首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 官方微博
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:首 页 > 公众参与
贾书记您好
【日期:2019/9/14 22:24:39】 【打印本页

贾书记您好,我是峨桥镇东湾村,徐湾组村民,我在2018年棚改拆迁安置房,在我们东湾村委会去年10月21号中下午,46人家抽21安置房,我的父母年龄大了,买房子实在太遥远了,我想政府再见能给我一套安置房。????

峨桥镇回复

【回复日期:2019/9/19 16:06:28】

网友,您好!
您反映的问题,峨桥镇答复如下:
你户是峨桥镇2018年棚改东湾地块征收户,协议已签订,由于存量安置房源有限,根据比例分配东湾地块21套安置房用于征收户安置。根据《2018年棚改房源分配方案》的规定,东湾地块共有46户具有选房资格,你户在抽签时未抽到安置房,我们已在9月3日的答复中向您解释。
峨桥镇2018年棚改涉及15个地块,下一步各地块未分配安置房将收回峨桥镇统一管理,由各项目组统筹地块未分配到安置房征收户情况,优先解决家庭经济困难的征收户。
峨桥镇征管所工作人员已电话联系您本人,您对答复意见基本满意。

最新新闻  
卫生许可证
卫生许可证
卫生许可证
卫生许可证
卫生许可证
Copyright(c) 2016 www.qgaebc.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号
二八杠游戏下载