首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 官方微博
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:首 页 > 公众参与
关于民办辅导机构办学许可办理问题
【日期:2019/8/29 16:17:13】 【打印本页

您好。我想咨询一下关于民办辅导机构办学许可证的办理问题。现在还能办理么?如能办理的话需要哪些资质?

区教育局回复

【回复日期:2019/9/5 15:49:17】

网友,您好!
关于您咨询的民办辅导机构办学许可证办理问题答复如下:
民办辅导机构办学许可证是可以办理的,请按照《安徽省校外培训机构设置标准(试行)》(皖教民〔2018〕2号)文件要求准备所需材料,相关内容您可在安徽省教育厅网站(http://jyt.ah.gov.cn/)搜索,到区教育局民管办办理。
咨询电话:0553-3918006

最新新闻  
卫生许可证
卫生许可证
卫生许可证
卫生许可证
卫生许可证
Copyright(c) 2016 www.qgaebc.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号
二八杠游戏下载