首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 官方微博
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:首 页 > 公众参与
三山供水
【日期:2019/8/26 16:08:27】 【打印本页

熙华府己正式入住,皖新路施工近期挖断多次,长时间停水,这次25号上午停水,3方扯皮迟迟不修,将百姓生活置之不顾。

龙湖街道回复

【回复日期:2019/9/3 15:41:59】

网友您好!
经调查了解,龙湖街道办事处答复如下:街道工作人员8月27日下午到熙华府现场了解情况:熙华府物业表示停水并非是他们所为。皖新路是熙华府和融创之间的一条主干路,因市政第三方施工单位施工,造成停水。现已协调解决好,供水恢复正常。
2019年8月28日

最新新闻  
卫生许可证
卫生许可证
卫生许可证
卫生许可证
卫生许可证
Copyright(c) 2016 www.qgaebc.cn All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号
二八杠游戏下载