您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

污染环境

信件编号: 1334 来信时间: 2018/08/18 18:15
信件类型: 我要咨询 姓名: 缪****
内容: 领导你们好,321省道龙湖花园小区,空地私自种菜,垃圾,污染环境,虫子往家里爬,蚊子苍蝇到处都是。请你们尽快妥善解决。谢谢
答复情况:
答复单位:三山区三山街道    答复时间:2018/08/24 15:11

答复意见:

网友,您好!
  您反映的问题,三山街道答复如下:
  三山街道立即安排工作人员与上游村共同到现场实地查看并调查此事。经了解,龙湖花园小区由芜湖市中发置业有限公司开发,菜园地(已用围墙堆砌)是开发商即将开发的地块。目前,该地块项目正在积极完善手续,等待规划部门审批,待审批后即施工建设。上游村也安排人员对该区域内的垃圾进行了清理。
用户满意度评价: 满意
二八杠游戏下载 今日复牌股票 免费股票推荐微信群 北京时时彩 半全场 p3开机号 湖北十一选五 篮球比分网逛球街 主升浪配资 股票融资风险_杨方配资开户 3d试机号 球探体育比分即时足球比分 申穆投资 炫多配资 python获得a股实时 qq分分彩 湖北30选5